Профилактическое мероприятие на тему «Основы безопасности и правила поведения на железной дороге».

03.03.2023

3 марта 2023 года в рамках ОПМ «Здоровье» инспектором ГПДН ЛОП  на ст. Серов ЛО МВД России на ст. Нижний Тагил капитаном полиции А.Р. Салаватуллиной и инспектором ОНД и ПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиР ГУ МЧС России по Свердловской области капитаном внутренней  службы Истоминой Ю.С.  проведено профилактическое  мероприятие: беседа для обучающихся  школы села Филькино на тему «Основы безопасности  и правила поведения на железной дороге». Детям в доступной форме было рассказано о предупреждении травматизма на объектах транспортной инфраструктуры с участием детей, «Пропаганда здорового образа жизни, обеспечения безопасности жизнедеятельности», «Ответственность несовершеннолетних».

Беседа основывалась на примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.

Обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Надеемся, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Инспектора уверены, что подобная профилактическая работа с детьми позволяет закрепить имеющиеся у школьников знания в сфере дорожной и пожарной безопасности и способствует формированию необходимых навыков безаварийного поведения.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.03.2023

Дата обновления: 09.03.2023