«Веселые старты»

30.01.2023

27 января в игровом зале МАУ ДО «СШ им. Л.П. Моисеева» прошли «Веселые старты» среди обучающихся 1-2-х классов муниципальных общеобразовательных организаций Серовского городского округа в рамках Спартакиады школьников в 2022-2023 учебном году.

Мероприятие проводилось с целью дальнейшей популяризации здорового образа жизни в Серовском городском округе и привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Задачами проведения мероприятия являлись: воспитание патриотизма, популяризация физической культуры и спорта, привлечение молодёжи и детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

На соревнованиях приняли участие 15 команд из школ города. Наша команда  «Здоровички» состязалась в  III группе школ города. Состав команды 1 класс: Соловей Виктория, Колесова Арина, Кашеутова Ева, Зарипов Данил и Чикишев Денис; 2 класс: Баева Анна, Юцева Елизавета, Бикмуллин Алексей, Гопкин Александр и Сотников Матвей.

Программа «Веселых стартов» была очень насыщенной и состояла из 7 эстафет. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики (родители обучающихся) следили за ходом соревнований и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремлённостью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.Хочу такой сайт

В результате наша команда заняла III место.

Поздравляем наших юных спортсменов!

Дата создания: 30.01.2023

Дата обновления: 30.01.2023