«ПДД знай – по дороге не гуляй»

25.01.2023

24 января 2023 г. в актовом зале МАУ ДО «ЦДТ» города Серова прошел муниципальный конкурс по правилам дорожного движения  «ПДД знай – по дороге не гуляй» для обучающихся  3 классов образовательных организаций Серовского городского округа.

Цель данного мероприятия: повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся  3 классов образовательных организаций  Серовского городского округа.

Нашу школу представляла команда  3 «А» и 3 «Б» классов: Мулярова Алиса, Большедворов  Дмитрий, Колесов Родион, Токарева Екатерина и Яснюк Дарья.

Перед участниками конкурса стояла задача выполнить правильно  все задания. Ребята соревновались  в таких конкурсах как: решение кроссворда, определение знака, определение лишних фрагментов по фото, блиц-опрос на знание правил дорожного движения , расположение знаков дорожного движения и построение безопасного маршрута «Дом-Школа».

Участники конкурса успешно прошли все испытания.Хочу такой сайт

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач воспитательного процесса. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Дата создания: 25.01.2023

Дата обновления: 25.01.2023