С 16.01.2023 по 22.01.2023 года - неделя профилактики неинфекционных заболеваний.

23.01.2023

Обучающиеся 7 класса провели лекции для обучающихся 1-8 классов на тему: « Профилактика неинфекционных заболеваний». Обучающиеся затронули вопросы: как сохранить зрение, как следить за осанкой, как придерживаться здорового питания.

Неинфекционные заболевания (НИЗ), также известные как хронические заболевания, как правило, имеют продолжительное течение и являются результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов.

К основным типам НИЗ относятся сердечно-сосудистые заболевания (такие, как инфаркт и инсульт), раковые заболевания, хронические респираторные заболевания (такие, как хроническая обструктивная болезнь легких и астма) и сахарный диабет.

Меры профилактики неинфекционных заболеваний:

- Здоровое рациональное питание;

-   Снижение веса (при его избытке);

-    Регулярная и соответствующая состоянию и возрасту физическая активность;

-    Отказ от вредных привычек;

-    Регулярные обследования;Хочу такой сайт

-   Снижение уровня стресса;

В результате лекций ребята сделали вывод, что Очевидно, что самым действенным методом профилактики развития неинфекционных заболеваний является соблюдение принципов здорового питания, повышение физической активности и отказ от вредных привычек.

Важнейшую роль в профилактике заболеваний играет контроль за состоянием здоровья, регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Берегите себя и будьте здоровы!

Дата создания: 23.01.2023

Дата обновления: 23.01.2023