Все на лыжи!

20.01.2023

Уроки физической культуры  в III четверти у обучающихся начальной школы  села Филькино начались с лыжной подготовки.

Задачами лыжной подготовки является обучение детей основам техники передвижения на лыжах, приобретение занимающимися первоначальных знаний, связанных с занятиями на лыжах, и выполнение установленных учебных и контрольных нормативов, включая нормативы Всесоюзного физкультурного комплекса ГТО.

Лыжи не только хорошее средство отдыха,— они прекрасно укрепляет здоровье. Прогулки и катание на лыжах укрепляют сердце и улучшают работу кровеносных сосудов. А как хорошо лыжный спорт развивает мускулатуру, делает мышцы рук, ног, всего тела сильными, ловкими, послушными воле человека!

Дата создания: 20.01.2023

Дата обновления: 20.01.2023