«Пожарная безопасность»

19.12.2022

Руководителем и членами школьного отряда «Дружина Юных пожарных» организованы разъяснительные беседы с детьми о причинах и последствиях пожаров, мер пожарной безопасности. Проведены теоретические и практические тренировки по отработке плана эвакуации. Кроме этого, ряд мероприятий был направлен на работу с детьми.

Для обучающихся 1 класса  проведена викторина «Пожарная безопасность» с просмотром мультфильмов на противопожарную тематику. Детям были объяснены понятия об опасности огня, о недопустимости игр со спичками.

Для обучающихся  2-4 классов проходили состязания по пяти дисциплинам: одевание боевой одежды пожарного на скорость; одевание и бег в БОП; практическое тушение возгорания; перенос пострадавшего из опасной зоны; завязывание и развязывание узлов на спасательной верёвке.

«Здорово, что уже в таком возрасте ребята могут выучить правила пожарной безопасности и поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, а также закрепить знания и умения в такой весёлой и спортивной форме», - отметила Ласкова Елизавета Юрьевна, учитель начальных классов.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.12.2022

Дата обновления: 19.12.2022