Игра-драматизация по пожарной безопасности «Кошкин дом»

16.12.2022

С целью формирования знаний детей о пользе и вреде огня, правильного обращения с огнём, в младшей группе "Светлячки" прошла игра-драматизация «Кошкин дом». Малыши повторили как надо обращаться со спичками, можно ли без разрешения родителей брать спички, разводить огонь. Ребята ответили на все вопросы и даже рассказали и показали, что нужно делать, если начался пожар. В ходе игры дети поняли какую опасность таят в себе спички.

После беседы дети обыграли потешку «Кошкин дом». Малыши, как настоящие артисты, каждый выполнил свою роль. Тушили, заметали, заливали злой огонь. Чувство взаимопомощи и доброжелательного отношения друг к другу не покидало детей в течение всей драматизации.

Чем чаще напоминать малышам правила пожарной безопасности, тем больше вероятность, что дети их запомнят и будут применять в повседневной жизни.

Дата создания: 19.12.2022

Дата обновления: 19.12.2022