ОГОНЬ ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!

27.10.2022

Именно под таким названием 27 октября 2022 года в МАУ ДО «Центр детского творчества» прошел очередной городской конкурс под названием «Огонь ошибок не прощает» для учащихся 3-х классов образовательных учреждений Серовского городского округа.

Цель мероприятия формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной пожарной безопасности и к безопасности окружающих. Дать возможность детям получить важные знания, которые могут помочь сохранить здоровье и спасти жизнь себе и своим близким.

Конкурс состоял из 5 этапов, среди которых было домашнее задание на тему «Правила пожарной безопасности в осенне-зимний отопительный сезон». Так же каждой из присутствующих команд необходимо было придумать название и приветствие своей команды. Прежде чем, начать конкурс, слово было предоставлено инспектору ОНДиПР Юлии Истоминой, которая поприветствовала всех присутствующих и пожелала удачи участникам. После чего участники по порядку начали представлять, свое домашнее задание, которое было первым этапом.

Команды, рассказали что может произойти, если не соблюдать правила ПБ и как этого избежать. Участники в ярких, красочных костюмах с помощью песен, частушек и даже танцев, рассказали и показали, что нужно делать, чтоб предотвратить беду. По каким номерам телефонов нужно звонить и что нужно говорить. С этим ярким и веселым этапом справились на отлично, почти все команды.

Затем все команды выполняли тест, под названием «Знатоки пожарной безопасности», с которым было уже сложнее, но большинство команд все, же справились с заданием из 10 вопросов. Следующим этапом был – кроссворд «Средства пожаротушения», где участники должны были назвать средства пожаротушения, предметы и оборудование.

Далее было задание «Найди нарушения ПБ», в котором ребята могли почувствовать себя настоящими инспекторами пожарного надзора, школьники должны были найти на предложенной им картинке нарушение правил пожарной безопасности, это было наиболее сложным заданием для ребят, так как некоторые команды не внимательно рассмотрели картинку. И в связи с этим отметили на картинке не только нарушения, но и то, где нарушений нет.Хочу такой сайт

Завершающий этап игры назывался «Знаки пожарной безопасности», на этом этапе дети должны напротив названия знака прикрепить соответствующий знак. Все команды полностью справились с этим заданием.

Подобные мероприятия необходимы для применения своих знаний и умений в чрезвычайной ситуации.

Дата создания: 25.11.2022

Дата обновления: 25.11.2022