В гостях инспектор ГИБДД

10.12.2020

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому  встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

В нашем детском саду по вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 10 декабря 2020 года в гостях у воспитанников подготовительной и старшей групп побывал инспектор ОГБДД Гурко Светлана Алексеевна. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Светлана Алексеевна рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак». На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГБДД и задавали интересующие их вопросы.

Дата создания: 02.11.2022

Дата обновления: 02.11.2022