3 июня - Всемирный день велосипеда.

03.06.2022

Велосипед это великое изобретение. Всемирный день велосипеда появился совсем недавно, всего лишь с 2018 года. Праздник был принят для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни. Поездки на велосипедах и самокатах набирают популярность в последнее время. Ведь, катание на велосипеде, приносит не только радость, но и здоровье.

Наш детский сад не обошло это интересное календарное событие стороной. Сегодня мы с воспитанниками средней группы решили посвятить данному виду транспорта весь день. Дети познакомились с историей появления велосипеда, а также вспомнили правила дорожного движения. Затем ребята с удовольствием нарисовали рисунки на тему «Велосипед моей мечты». На прогулке с ребятами организовали спортивный парад велосипедов. Особый восторг вызвали у детей эстафеты на велосипедах.

Можно с уверенностью предположить, что празднование Дня велосипеда станет доброй традицией детского сада.

Дата создания: 02.11.2022

Дата обновления: 02.11.2022