Родительский патруль в детском саду 09.09.2022

09.09.2022

Согласно плана 9 сентября в нашем детском саду прошел рейд "Родительского патруля". Участники "Родительского патруля" с 7.30 до 8.00 контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, проверяли наличие световозвращающих элементов на одежде воспитанников, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Что должен знать родитель?

- Приобретая одежду ребёнку, нужно обратить внимание на наличие на ней световозвращателей.
- Световозвращающие элементы у ребёнка ростом до 140 см можно размещать на рюкзаке, верхней части рукавов одежды, головном уборе.
- Чем больше световозвращающих элементов на одежде ребёнка, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток.
- В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств (п. 4.1 ПДД РФ, вступил в силу 01.07.2015).
Уважаемые родители!
Научите ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были световозвращающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.

Дата создания: 02.11.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.11.2022