7 апреля – Всемирный день здоровья.

11.04.2022

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Так под девизом «Будь, здоров!» в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей.

В этот день инструктором по физической культуре Рагозиной Ириной Викторовной было проведено спортивное развлечение: "Сказ про то, как Антошка по тропам здоровья ходил" - для детей старшей и подготовительной групп, посвященное Всемирному дню здоровья. Мероприятие было очень динамичным и ярким! Ребята были в восторге от развлечения, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Воспитанники средней группы под руководством воспитателя Бутаковой Татьяны Александровны совершили путешествие в страну Чистюлькино. В гости к ребятам приходил доктор Чистюлькин и проверял чистоту их рук. Все вместе рассмотрели микробы, которые могут появиться на руках, если их неправильно мыть. Изучили схему правильного мытья и закрепили знания на практике: как включать теплую воду, намыливать руки, чтобы получились мыльные перчатки. Также ребята повторили, какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день, учились выбирать самые полезные продукты.

Воспитатель младшей группы, Соловей Ирина Геннадьевна, провела с детьми беседу о важности ухода за зубами. Она продемонстрировала, как правильно необходимо чистить верхние и нижние зубы, как надо чистить язык. Рассказала, что сладкое можно есть не чаще двух раз в неделю, и сразу же после этого чистить зубы или прополоскать их водой. Утром зубы нужно чистить сразу после завтрака. Ирина Геннадьевна объяснила ребятам, что необходимо также чистить язык, ведь 80% бактерий живут именно на нем. С помощью макета каждый ребенок продемонстрировал, как он чистит зубки. По окончанию беседы Ирина Геннадьевна вручила ребятам календарь чистки зубов.

Этот день прошёл с пользой для здоровья  детей и взрослых. Ведь недаром говорится: «В здоровом теле – здоровый дух!»Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2022

Дата обновления: 11.04.2022