Об организации образовательного процесса в зимний период

24.12.2020

В связи с прогнозируемым понижением температуры наружного воздуха до -42 градусов, дети могут не посещать образовательные организации в случаях:

- для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28 градусов без ветра, -25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек.);

- для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30 градусов без ветра , -28 градусов с ветром;

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребёнком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию МБОУ ООШ села Филькино по телефону, затем в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательной организации, переносимость ребёнком пониженных температур и т.п.).Хочу такой сайтХочу такой сайт

В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в школу и обратно домой.

Об организации образовательного процесса в зимний период.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.01.2021

Дата обновления: 08.01.2021