Единый день дорожной безопасности в детском саду

10.09.2020

04.09.2020 г. в филиале МБОУ ООШ села Филькино - детский сад № 45 «Филиппок» прошли мероприятия, посвященные «Единому дню безопасности дорожного движения». Цель данных мероприятий – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах.

Проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

В младшей группе была проведена беседа «Светофор наш друг», а так же ребят познакомили с пешеходным переходом.

В средней группе была проведена викторина «Маленький пешеход». Ребята показали себя знатоками ПДД: справлялись с непростыми заданиями, требующими смекалки и определенных знаний в области дорожного движения.

В старшей группе было проведено развлечение «Правила движения достойны уважения», во время которого ребята рисовали светофор, играли в д/и «Дорожные знаки», лото «Азбука дороги», повторяя правила дорожного движения. В конце мероприятия каждый ребенок получил медаль «Я знаю ПДД».

В подготовительной группе прошло занятие «В стране дорожных знаков», во время которого воспитанники участвовали в играх на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.Хочу такой сайт

С помощью игр, игровых ситуаций, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность.

Дата создания: 10.09.2020

Дата обновления: 02.11.2022