Информационное сопровождение

14.11.2019

Со дня открытия Центра Точка роста" при МБОУ ООШ села Филькино активно работают объединения дополнительного образования:

1. Шахматная гостиная (20 человек)

2. Кружок "Живые кадры" (50 человек)

3. Объединение "Мы - патриоты" (30 человек),

4. Информационные технологии" (25 человек),

5. "Программирование беспилотного летательного аппарата"(25 человек)

Воспитанники кружка "Живые кадры" на своих занятиях не только рисуют и моделируют, но и оживляют своих героев с помощью анимации.

Ccылка на видео

Юные шахматисты принимают участие как во внутришкольных, так и межшкольных шахматных турнирах.

В рамках взаимодействия с МБОУ СОШ №21 прошли 3 шахматных турнира, из них 2 - на базе Центра - выездное в период осенних каникул.

Как результат на последнем турнире 1  и 2 места у воспитанников Шахматной гостиной Центра.

Обучающиеся школы имеют возможность пройти дистанционное обучение, большинство пользуются сайтом "Учи.ру".  10 обучающиеся 4 класса приняли участие в международном конкурсе "Час экологии и энергосбережения" на сайте «Учебного центра «Инфоурок».  3 педагога приняли участие в конкурсе "Старт инноваций".

В настоящее время обучающаяся 8 класса Кузнецова Ульяна принимает участие в очном туре XVII Всероссийского молодежного конкурса "ЮНЭКО - 2019" с проектом «Мы против пластиковых пакетов. Альтернатива есть!».

Кураторами научно-исследовательского проекта стали педагоги Центра Сняткова Л.А., Анашина Е.А. и Ударатина И.Ю..

Анашина Екатерина Анатольевна приняла участие во Всероссийском педагогическом форуме – научно-методическом семинаре «Образование и общество, Инновации. Перспективы» в рамках XVII Всероссийского молодежного форума «Юнэко-2019» и выступила с докладом: «Инновационные технологии в образовании: проблемы и пути реализации».

На базе Центра систематически проходят школьные учебно-воспитательные, внеурочные социокультурные мероприятия: Единый урок безопасности в сети Интернет, Участие во Всероссийском  фестивале энергосбережения  и экологии «Вместеярче», Клуб интересных встреч «С театром по жизни»,

Краеведческий диктант, «Трезвость – выбор сильных».

В период осенних каникул  работал городской оздоровительный лагерь.

Реализуя  план взаимодействия с ГБОУ СО «Серовский детский дом – школа», систематически проводятся мастер – классы по живописи.

Ведется работа с населением села «серебряного возраста» по направлению декоративно-прикладное творчество

Отзывы о работе центра "Точка роста"

18.11.2019

Моя дочь посещает несколько направлений в "Точке роста". Она очень вдохновлена и посещает занятия с большим удовольствием. Старается и узнает много полезного. Я, как мама, очень довольна данной направленностью.

Бесонова О.В.

Моему ребенку очень нравится, ходит с желанием!

Книга К.Н.

Мой сын, Андрей Баев, посещает "Точку роста" во время учебного дня и группы продленного дня. Ему очень нравится, он в восторге. Я довольна, что мой ребенок занят!

С уважением, Баева М.А.

Мой ребенок с интересом рассказывает, что они делают на кружках. Дома она все рассказывает и показывает, ей очень нравится.

Россолов А.А.

Дочка посещает "Точку роста" с удовольствием, очень нравится, результатами очень довольна. Спасибо за Ваш труд!