Интеллектуальная игра «Эрудиты дорожных правил»

15.04.2024

В школе села Филькино прошла интеллектуальная игра «Эрудиты дорожных правил» среди юных участников дорожного движения.

Организатором мероприятия выступила руководитель отряда ЮИД, которая поставила перед собой главную задачу – проверить у обучающихся уровень знаний по ПДД и научить их ориентироваться в дорожно-транспортной среде. Именно эти навыки помогут ребятам избежать трагических последствий в процессе участия в дорожном движении.

Для ребят были проведены тематические беседы и игровые занятия по безопасности дорожного движения.

Обдумывая ответы на широкий круг вопросов, связанных с историей ПДД, ребята пришли к главному выводу: самое простое и самое главное условие безопасности на дороге для себя и других – соблюдать правила дорожного движения. Также обучающиеся продемонстрировали свои способности и эрудицию в тематической викторине «Автомультики», «Где логика» и разгадывании ребусов.

Обучающиеся делились впечатлениями о проведенном мероприятии, а самое главное, вместе с впечатлениями школьники унесли с собой знания о правильном и безопасном поведении на дороге.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.05.2024

Дата обновления: 06.05.2024