Экскурсия в № 56 Пожарную-срасательную часть ФГКУ "6 ОФПС по Свердловской области

11.04.2024

10 апреля воспитанники подготовительной группы «Лучики» побывали на экскурсии в № 56 Пожарной-срасательной части  ФГКУ "6 ОФПС по Свердловской области.

Цель посещения пожарной части: обучение детей правильному поведению во время пожара, систематизация знаний об основных причинах появления пожара, воспитание уважения и интереса к опасной профессии пожарного.

В начале экскурсии ребята посетили музей пожарной охраны, где им рассказали об основных причинах пожаров, правилах поведения при пожаре, напомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм сообщения о пожаре, рассказали о первичных средствах пожаротушения, а так же о средствах защиты органов дыхания и зрения, который ребята с удовольствием примеряли. Так же рассказали историю возникновения пожарной охраны, о том какая была раньше пожарная часть, как происходило оповещение о пожаре, как тушили, какое обмундирование было раньше у пожарных показали макеты, рисунки и фото. Затем ребята отправились в гараж, где стояли пожарные машины. Там рассказали о том, как готовят машину к выезду на вызов, за сколько времени пожарный одевается и показали пожарно-спасательное оборудование.

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей.

Поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарными, воспринимаются серьёзнее и лучше запоминаются.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024