Внеурочная деятельность ЮИД

02.02.2024

Обучающимся начальной школы трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения.

Обучающиеся 1 класса на занятии по внеурочной деятельности ЮИД лепили из пластилина светофоры. Ребята узнали о назначении светофора и, что обозначает каждый его сигнал, о правилах поведения на дороге и о необходимости соблюдения правил дорожного движения. И каждый ребенок почувствовал себя участником дорожно-транспортного движения.

Дата создания: 02.02.2024

Дата обновления: 02.02.2024