Акция «Засветись. Стань Заметней!»

15.09.2023

Ежегодно в результате травм от дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения тысячи детей. По статистике наезд на пешехода – самый распространенный вид ДТП. Как правило, наезды на пешеходов происходят в темное время суток.

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток в нашей школе прошла акция «Засветись. Стань Заметней!».

Основная цель акции – привлечь внимание ребят и их родителей к основным правилам безопасного поведения при передвижении в темное время суток и узнать о предназначении световозвращающих элементов и их правильном ношении и расположении на одежде, школьных рюкзаках. Важно именно в начале нового учебного года научить детей правилам дорожного движения, а родителям напомнить о том, что детство должно быть безопасным.

Участниками акции стали обучающиеся начальной школы и  наши ЮИДовцы, которые призывают обучающихся  использовать световозвращающие элементы.

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его заметным на дороге. Помните, что в тёмной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда на ребенка. Безопасность детей – обязанность взрослых!Хочу такой сайт

Дата создания: 18.09.2023

Дата обновления: 18.09.2023