"Внимание - дети"

11.09.2023

В рамках плана мероприятий месячника по обеспечению безопасности дорожного движения, направленного на снижение детского дорожно – транспортного травматизма в МБОУ ООШ села Филькино  проводится  профилактическая работа.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, взрослым  требуется подготовить его к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего села. Ответственная роль, отведенная МБОУ ООШ села Филькино, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице и  транспорте, в-третьих, у школьников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, в рамках проведения месячника  был организован и проведен ряд мероприятий для детей школьного возраста на тему «Правила дорожного движения».

Ребята из отряда ЮИД под руководством педагога Миштугиной Е.А. поучаствовали  в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков». Для обучающихся начальной школы были проведены конкурсы:  словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья», игра на внимательность «Светофор», игра-эстафета «Извилистая дорога». В кабинетах были обновлены стенды с информацией по ПДД. Все эти мероприятия проходили с целью научить детей правилам поведения на улице, а именно: быть внимательным, ходить только по тротуару, переходить улицу в установленном месте. Хочу такой сайт

Дата создания: 11.09.2023

Дата обновления: 11.09.2023