Практический этап областного мероприятия среди юных велосипедистов «Безопасное колесо»

22.05.2023

18 мая 2023 г. – на площадке МАОУ СОШ №22 города Серова прошёл практический этап областного мероприятия среди юных велосипедистов «Безопасное колесо» обучающихся общеобразовательных организациях Серовского городского округа.

Цель данного мероприятия: повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся общеобразовательных организаций Серовского городского округа.

Участниками соревнований были команды от каждого отряда ЮИД МБОУ г. Серова в составе 4-х человек (2 девочки и 2 мальчика) в возрасте от 10 до 12 лет. В соревнованиях приняли участие 13 команд из школ города.

Нашу школу представляла команда 5 класса: Соловей София, Андреева Ангелина, Абрамов Артем Анатольевич и Абрамов Артём Игоревич.

Каждый участник проезжал на велосипеде обозначенный участок с определенными препятствиями на время. В программе мероприятия были следующие практические этапы: Препятствие «Восьмёрка»; Препятствие «Прицельное торможение»; Препятствие «Перенос предмета»; Препятствие «Желоб»; Препятствие «Змейка».

Все ребята успешно справились с фигурным вождением велосипеда.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.05.2023

Дата обновления: 22.05.2023