Профилактика ДДТТ в детском саду

24.03.2023

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В нашем детском саду проводится систематическая работа по профилактике дорожно - транспортного травматизма. Решение поставленных задач осуществляется через различные виды деятельности. Это специально организованные игровые занятия, познавательные беседы, наблюдения за движением транспорта , рассматривание иллюстраций, книг, рисунков с изображением улиц, сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы. Так же регулярно обновляется и пополняется развивающая предметно- пространственная среда по безопасности дорожного движения.

Проведение мероприятий по ПДД стали для ребят познавательными и запоминающимися. Ведь только в игровой форме ребенок познает окружающий мир, запоминает его законы и правила. А задача взрослых сделать всё для того, чтобы дети росли в безопасной среде и владели навыками безопасного поведения на улице и на дорогах.

Дата создания: 04.04.2023

Дата обновления: 04.04.2023