Правила движения — достойны уважения!

19.12.2022

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых дети погибают и получают травмы.

В школе села Филькино  прошли мероприятия по правилам дорожного движения среди обучающихся 1- 4 классов. С особым интересом дети послушали о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресток», «Телефон» и др. В процессе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и средства их передвижения.

В заключении встречи была проведена викторина, в которой ребята ещё раз закрепили правила дорожного движения. В формате игры команды боролись в скорости, сообразительности, а самое главное - в знаниях ПДД.

В результате мероприятия  ребята закрепили знания ПДД и сделали выводы о правилах безопасного поведения на дороге.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.12.2022

Дата обновления: 19.12.2022