Городское мероприятие "Дорожные старты"

21.11.2022

17 ноября воспитанники подготовительной группы под руководством инструктора по физической культуре Рагозиной Ирины Викторовны приняли участие в городских соревнованиях по правилам дорожного движения "Дорожные старты". Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников
дошкольных образовательных учреждений. Соревнования проходили в 2 тура. 1 тур - отборочный, который проходил в детском саду. 2 тур - полуфинал проходил в Центре детского творчества.

На соревнованиях наша команда "Зебрята" прошла 5 этапов: «Регулировщик», «Знаки», «Самокат», «Машины» и «Транспортировка пострадавшего». Ребята состязались в ловкости, скорости, определяли дорожные знаки и их принадлежность, собирали огромный пазл, катались на самокате, показывая свое мастерство, оказали первую медицинскую помощь, транспортируя пострадавшего.

На память о встрече Большакова Наталья Сергеевна, инспектор ГИБДД по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма, вручила грамоты командам, а каждому ребёнку подарила световозвращающие наклейки, и напомнила ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.

Дата создания: 21.11.2022

Дата обновления: 21.11.2022