Инспекторы ГИБДД напомнили ученикам правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

13.10.2022

В преддверии осенних каникул Госавтоинспекцией  города Серова проводится ряд мероприятий, в том числе проведение занятий, минуток безопасности, конкурсов в образовательных учреждениях района, по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

С младшим звеном повторяются основные правила дорожного движения, проводятся игры по ПДД, а со старшими учениками – беседы на более сложные темы по правонарушениям и их последствиям. Инспектором по пропаганде БДД во время профилактических бесед были озвучены все случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе по вине самих детей. По окончанию бесед инспектор выдала учащимся памятки и книжки с Правилами дорожного движения.

Главная задача таких уроков в доступности разъяснения правил дорожного движения и обучение безопасному поведению, на улицах, дорогах и транспорте юным участникам дорожного движения.

Ведь как известно, привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь!Хочу такой сайт

Дата создания: 02.11.2022

Дата обновления: 02.11.2022